50 Top Search Engine Direktory, 77 Daftar Situs Social Bookmarking, dan 23 Social Networking Populer New Update 2017

Optimasi

Top 50 Search Engine dan direktory populer 

Search Engine dan Direktori tercantum di bawah, urut sesuai peringkat menurut popularitas. Peringkat ditentukan oleh Alexa.com dan Moz.com, Apa manfaat search engine dan direktory dibawah? Kok sampai saya mau membuat daftar search engine ini. Salah satu manfaatnya, kamu bisa men-submit atau mendaftarkan blog kamu ke search engine dan direktori dibawah ini, agar blog atau website kamu di index oleh search engine dan direktory.

Berikut urutan 1 sampai 50, sesuai peringkatnya: 
1. Google https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url
2. Bing http://www.bing.com/toolbox/submit-site-url
3. Yandex https://webmaster.yandex.com/sites/add/
4. Open Directory http://www.dmoz.org/
5. SimilarSites http://www.similarsites.com/addyourwebsite
6.SimilarSiteSearch http://www.similarsitesearch.com/webmaster.html
7. ScrubTheWeb http://www.scrubtheweb.com/addurl.html
8. ASR http://www.activesearchresults.com/addwebsite.php
9. EntireWeb http://www.entireweb.com/
10. Viesearch http://viesearch.com/submit
11. A1WebDirectory http://www.a1webdirectory.org/
12. SoMuch http://www.somuch.com/submit-links/
13. SPD http://www.sitepromotiondirectory.com/submit.php
14. Dizila http://www.dizila.com/submit
15. SecretSELabs http://www.secretsearchenginelabs.com/add-url.php
16. GigaBlast http://www.gigablast.com/addurl
17. Sites Web Directory http://www.siteswebdirectory.com/submit.php
18. ABC Directory http://www.abc-directory.com/
19. ExactSeek http://www.exactseek.com/add.html
20. SWD http://www.submissionwebdirectory.com/submit.php
21. Amfibi http://www.amfibi.directory/add
22. Ananar http://www.ananar.com/submit.php
23. Gain Web http://www.gainweb.org/submit.php
24. 24/7 Web Directory http://www.247webdirectory.com/submit.aspx
25. 1WebsDirectory http://www.1websdirectory.com/
26. 9Sites http://www.9sites.net/addurl.php
27. Online Society http://www.onlinesociety.org/submit.php
28. Anoox http://www.anoox.com/add_for_indexing_free.php
29. W3 Catalog http://www.w3catalog.com/
30. SonicRun http://search.sonicrun.com/freelisting
31. AceWebDirectory http://www.acewebdirectory.com/
32. Info Tiger http://www.infotiger.com/addurl.html
33. IS http://www.intelseek.com/add_url_form.asp
34. SimilarPages http://www.similarpages.com/web/index.php?option=com_content&view=article&id=30&Itemid=40
35. Directory Free http://www.directory-free.com/submit/submit.php
36. Botid http://www.botid.org/
37. Pegasus Directory http://www.pegasusdirectory.com/
38. OBLN http://www.obln.org/submit.php
39. LinkRoo http://linkroo.com/submit.php
40. 1Abc Directory http://www.1abc.org/submit.php
41. LinkPedia http://linkpedia.net/submit.php
42. Cipinet http://www.cipinet.com/suggest.php?action=addlink
43. Directory SEO http://www.directoryseo.biz/submit.php
44. OneMillionDirectory http://www.onemilliondirectory.com/submit.php
45. MasterMOZ http://mastermoz.com/register.php
46. ESD http://www.elitesitesdirectory.com/
47. BusinessSeek http://www.businessseek.biz/page.php?page=submission-policy
48. oneMission http://onemission.com/
49. Link Centre http://linkcentre.com/
50. HotvsNot http://www.hotvsnot.com/Add-Site/Add-Site.aspx

Top 77 Social Bookmarking 

Untuk para blogger newbi maupun master, pasti tidak asing dengan Social Bookmarking. Cara termudah untuk mendapatkan backlink adalah mensubmit postingan atau artikel-artikel kita ke Social Bookmarking. Ngomong-ngomong soal social bookmarking, dibawah ini saya share 77 situs social bookmarking dari dalam negeri maupun luar negeri, yang saya dapatkan dari berbagai sumber.

 Berikut 77 Social Bookmarking yang saya liput : 
1. Google Bookmark http://www.google.com/bookmarks/mark
2. Delicious http://www.delicious.com/save
3. Digg this http://www.digg.com/submit
4. Diggo http://www.diigo.com/post
5. Twit that http://www.twitthat.com/go
6. YC Hacker News http://news.ycombinator.com/submitlink
7. SlashDot http://slashdot.org/ PR8
8. Reddit http://www.reddit.com/ PR8
9. StumbleUpon https://www.stumbleupon.com PR7
10. Faistapart http://www.faistapart.ca/ PR7
11. NetTraject http://www.nettraject.com/ PR5
12. News Me Back http://www.newsmeback.com/ PR5
13. Social Bookmarking http://www.social-bookmarking.net/ PR5
14 . Linkagogo http://linkagogo.com/ PR5
15 . Fwisp http://fwisp.com/ PR5
16 . OPPP http://www.ornamentalplantpatentprotection.com/ PR4
17. Lintas Me http://www.lintas.me/ PR4
18. Info Gue http://infogue.com/ PR4
19. Basket Guide http://www.basketguide.com/ PR3
20. Okenesia http://okenesia.com/ PR3
21. Bookmark Golden http://bookmarkgolden.com/ PR3
22. The Tennis Network http://www.thetennisnetwork.us/ PR3
23. Dreaming In American http://dreaminginamerican.com/ PR3
24. Bookmarkz http://bookmarkz.info/ PR3
25. Z Bookmarking http://www.zbookmarking.com/ PR3
26. SFCSF http://sfcsf.org/ PR3
27. Video Bookmark http://www.video-bookmark.com/ PR3
28. Titan So Nine http://www.titansonine.com/ PR3
29. Indo Feed http://www.indofeed.com/ PR3
30. Blogger id http://blogger-id.com/ PR2
31. Kojaxx http://kojaxx.com/ PR2
32. Memomu http://www.memomu.com/ PR2
33. Populerkan http://populerkan.com/ PR2
34. Mosaic Contemporary http://www.mosaiccontemporary.com/ PR2
35. Suffil http://suffil.com/ PR1
36. Berita Woow http://beritawoow.com/ PR1
37. SosBok http://sosbok.com/ PR1
38. Ane Punya http://anepunya.com/ PR1
39. Lintas Berita http://lintasberita.in/ PR1
40. Berita Pilihan http://beritapilihan.com/ PR1
41. Bookmark Indonesia http://bookmarkindonesia.com/ PR1
42. Yammer http://www.yammer.com/home/bookmarklet
43. Yahoo buzz http://buzz.yahoo.com/buzz
44. Truemor http://truemors.nowpublic.com/post/
45. Tipd http://www.tipd.com/submit.php
46. Sphinn http://www.sphinn.com/submit
47. Simpy http://www.simpy.com/simpy/LinkAdd.do
48. Plurk http://www.plurk.com/m
49. Ping FM http://www.ping.fm/ref/
50. Netvibes http://www.netvibes.com/share
51. MySpace http://www.myspace.com/Modules/PostTo/Pages/
52. Mozillaca http://www.mozillaca.com/index.php
53. Mixx http://www.mixx.com/submit
54. Meneame http://www.meneame.net/submit.php
55. FollowUp http://www.followup.cc/bookmark.php
56. Instapaper http://www.instapaper.com/hello2
57. Connotea http://www.connotea.org/add

PR0/NA 
1. Sumbawa News http://situsku.sumbawanews.com/
2. Dewa Seo http://bookmark.dewaseo.com/
3. Cendol http://www.cendol.in/
4. Kucapai http://kucapai.com/
5. Qiel http://www.qiel.com/
6. Berita Internet http://beritainter.net/
7. TempatNet http://tempat.net/
8. Chummy http://www.chummy.us/
9. Market Plus http://sosbook1.marketplus.co/
10. Beam Charged http://bookmark.beamcharged.com/
11. Solo Adv http://soloadv.com/
12. Set Bookmark http://setbookmark.com/
13. PerDetik http://perdetik.com/
14. Be Famouse Site http://befamoussite.com/
15. Klub Beritahttp://klubberita.com/
16. Berita Awan http://beritawan.com/
17. CepatNya http://cepatnya.com/
18. JadiTerkenal http://jaditerkenal.com/
19. AspirasiKu http://aspirasiku.com/
20. KanalKu http://kanalku.com/

Social Networking 

Jaman sekarang, siapa sih yang tidak tahu Social Networking. Social Networking itu biasanya disebut Social Media, Media sosial, Jejaring Social, bahasa kerennya itu SosMed, MedSos. Social Nerworking berfungsi untuk mempromosikan blog atau artikel kita. Dan juga dapat menambah pengunjung blog kita. Maka setelah selesai mempublikasikan artikel, jangan lupa share ke Sosmed, dengan tujuan mempromosikannya.

 Berikut list 23 Social Networking: 

1. Facebook http://facebook.com/
2. Twitter http://twitter.com/
3. Gplus http://plus.google.com/
4. Youtube http://youtube.com/
5. Skype http://skype.com/
6. Stumbleupon http://stumbleupon.com/
7. Tumblr http://tumblr.com/
8. Vine http://vine.com/
9. Stack-overflow http://stack-overflow.com/
10. Linkedin http://linkedin.com/
11. Dribbble http://dribbble.com/
12. Soundcloud http://soundcloud.com/
13. Behance http://behance.com/
14. Digg http://digg.com/
15. Instagram http://instagram.com/
16. Pinterest http://pinterest.com/
17. Delicious http://delicious.com/
18. Codepen http://codepen.com/
19. Path http://path.com/
20. Netvibes http://www.netvibes.com/
21. MySpace http://www.myspace.com/
22. Truemors http://truemors.nowpublic.com/
23. Mixx http://www.mixx.com/

Udah selesai...! Ma’af kalau tidak lengkap, disini saya juga masih belajar. Kalau ada yang mau nglengkapin Search Engine direktory, Social Bookmarking atau Social Networking, silahkan beritahu saya dikomentar! Karena itu dapat membatu optimasi blog kita. Semoga bermanfaat!

Komentar

Postingan populer dari blog ini

Cara Mengambil Screenshot Website Satu Halaman Penuh

Cara Melihat Tampilan Blog di Beberapa Tampilan Device